PUBLICIDADE
Caarapó

Prefeitura divulga lista dos concursados

A Prefeitura Municipal de Caarapó divulgou edital de convocação para os aprovados no Concurso Público nº 001/2007 - Homologado em 17/03/2008.

| CAARAPONEWS


 

A Prefeitura Municipal de Caarapó divulgou edital de convocação para os aprovados no Concurso Público nº 001/2007 - Homologado em 17/03/2008.

Os concursados têm prazo de 30 (trinta) dias da data de publicação do presente Edital, para comparecer no Departamento de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal de Caarapó, sito à Avenida Presidente Vargas nº. 465 - centro, nesta cidade, para apresentar os documentos abaixo relacionados, tendo em vista a aprovação no Concurso Público.

a) Fotocópia da Cédula de Identidade;

b) Fotocópia de comprovação de inscrição no PIS/PASEP (se já inscrito);

c) Fotocópia do Título de Eleitor;

d) Certidão de está quites perante a Justiça Eleitoral;

e) Fotocópia do Cadastro de Pessoa Física – CPF;

f) Fotocópia da Certidão de Casamento (quando for o caso);

g) Fotocópia da Certidão de Nascimento dos dependentes (se possuir);

h) Fotocópia do Certificado de Reservista ou de Dispensa de Incorporação (se

do sexo masculino);

i) Fotocópia de Certificado de escolaridade exigido para o cargo;

j) Comprovante de Residência;

k) Declaração de Acúmulo ou não de Cargos;

l) Declaração de Bens;

m) 01 fotografias 3x4 (recentes);

n) Declaração de não ter sofrido penalidades por prática de atos desabonadores, se servidor de qualquer esfera da administração pública;

o) Certidão de Ações Cíveis e Criminais referente aos últimos 10 (dez) anos do(s) domicílio(s) do candidato(s);

p) Laudo de Inspeção de Saúde, que será realizado na Clinica CEMTRA (Centro Especializado em Medica do trabalho), localizada na Av. Presidente Vargas, 849 –

Centro, pelo médico do Trabalho Dr. Silvio Antonio Ueda - CRM-MS 4623, em horário a ser agendado na Clinica;

q) Laudo Psicológico, que será realizado pela Drª Ekelis Cris Pires Sales - CRP-MS

14/02971-7, em local e horário a ser pré-definido pelo Departamento de Recursos Humanos.

Os documentos deverão ser apresentados em fotocópias autenticadas ou acompanhados dos originais.

O convocado que não se apresentar no prazo estabelecido para tomar posse ou que não requerer no mesmo prazo a prorrogação por igual período, será considerado automaticamente desistente.

 

Confira a lista dos aprovados:

 

LOCAL DE LOTAÇÃO: SEDE DO MUNICÍPIO

GRUPO OCUPACIONAL: ATIVIDADES DE NÍVEL SUPERIOR

CARGO: MÉDICO CLÍNICO GERAL

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0589 Tatiana Lachi 77,5 18,5 96,0 1º

CARGO: ASSISTENTE SOCIAL

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0808 Rosany Dias Ferraz Dacome 75,0 6,5 81,5 1º

CARGO: NUTRICIONISTA

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0064 Giovana Tiossi Capasso 82,5 5,0 87,5 1º

LOCAL DE LOTAÇÃO: SEDE DO MUNICÍPIO

GRUPO OCUPACIONAL: ATIVIDADES DE NÍVEL MÉDIO

CARGO: AGENTE DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E POSTURAS

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0879 Luiz Urbano de Almeida 57,5 2,5 60,0 1º

CARGO: AGENTE DE FISCALIZAÇÃO DE TRIBUTAÇÃO

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

1082 Lucas Nelcy e Viana Cerzósimo 72,5 - 72,5 1º

1088 Jocelino da Costa Barreiro 62,5 5,0 67,5 2º

CARGO: AGENTE ADMINISTRATIVO

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.P P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0317 Jairo Pinheiro da Silva 50,0 98,0 6,5 154,5 1º

0677 Anelise Paula Fernandes da Costa 50,0 86,0 11,5 147,5 2º

1081 Aline Pancoti Martins 52,5 84,0 5,0 141,5 3º

0886 Rosimeire Picollo Lara 52,5 80,0 0,5 133,0 4º

0587 Maikon Maxon da Silva 65,0 67,0 - 132,0 5º

CARGO: MONITOR

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0557 Ana Paula Neves Bueno 72,5 9,0 81,5 1º

0499 Cristiane dos Santos Neves 75,0 2,5 77,5 2º

0059 Ineusa Delfim de Souza 65,0 8,5 73,5 3º

0941 Natalia Bueno dos Reis 70,0 - 70,0 4º

0881 Suelen Madureira Araujo 62,5 7,0 69,5 5º

0323 Ester Pinheiro da Silva Rocha 67,5 0,5 68,0 6º

0559 Lucélia Rodrigues 55,0 12,0 67,0 7º

0232 Reny da Silva Rodrigues 65,0 - 65,0 8º

0744 Elizangela Gonçalves Cabral 62,5 - 62,5 9º

0411 Ivonete Valhejo Moreira 62,5 - 62,5 10º

0332 Leonice Cabral Gonçalves 55,0 7,0 62,0 11º

0989 Tereza Batista do Nascimento 50,0 11,0 61,0 12º

0498 Marisa Moreira dos Santos 50,0 10,0 60,0 13º

0348 Maria Gonçalves 57,5 0,5 58,0 14º

0106 Michelly Lugo Sanches 57,5 0,5 58,0 15º

0595 Fermina Ortega Lugo 50,0 6,5 56,5 16º

0771 Rozana Nogueira dos Santos 55,0 1,0 56,0 17º

CARGO: AUXILIAR DE ENFERMAGEM

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0846 Marilza Pereira da Silva 62,5 2,0 64,5 1º

0231 Maria Aparecida da Silva 62,5 1,5 64,0 2º

0769 Elaine de Oliveira dos Santos 55,0 1,0 56,0 3º

0781 Wanderlly Teixeira Faria Matos 50,0 0,5 50,5 4º

0437 Érica Regina Aveiro 50,0 - 50,0 5º

0490 Aparecida da Silva 50,0 - 50,0 6º

CARGO: INSPETOR DE ALUNOS

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

1061 Dulciene do Nascimento 70,0 6,5 76,5 1º

0451 Alessandra Oliveira dos Santos Ramos 70,0 5,0 75,0 2º

0427 Everaldo Gonçalves do Nascimento Junior 50,0 13,0 63,0 3º

0207 Maria Marta da Silva 57,5 5,0 62,5 4º

CARGO: AGENTE DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0697 Kenia Mara do Nascimento Areco 82,5 10,5 93,0 1º

0393 Tatiana Machado Rojas

(Deficiente físico) 57,5 8,5 66,0 22º

CARGO: INSTRUTOR DE INFORMÁTICA

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0791 Renanh Cleberton Gatto 72,5 2,5 75,0 1º

0496 Geigyson Mendonça Ribeiro 52,5 6,0 58,5 2º

0650 Rogério Antonio de Oliveira 55,0 3,0 58,0 3º

0653 Vagner Freitas Rigo 50,0 5,0 55,0 4º

CARGO: GUARDA VIDAS

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.P P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0029 Eduardo Batista Camargo 55,0 100,0 11,0 166,0 1º

LOCAL DE LOTAÇÃO: SEDE DO MUNICÍPIO

GRUPO OCUPACIONAL: ATIVIDADES DE NÍVEL FUNDAMENTAL

CARGO: AUXILIAR DE CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0257 Lindaura Maria Prates 85,0 10,5 95,5 1º

0997 Marcos Antonio Maganhotte Silva 85,0 7,0 92,0 2º

0835 Dyeini Pereira dos Santos 80,0 11,0 91,0 3º

0497 Ondina Moreno Fiirst 75,0 14,0 89,0 4º

0641 Rosimeire Oliveira de Souza Virgens 75,0 10,5 85,5 5º

GRUPO OCUPACIONAL: ATIVIDADES DE NÍVEL ELEMENTAR

CARGO: MECÂNICO

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0104 Leandro das Virgens 60,0 - 60,0 1º

0338 Geandro Balbueno Lopes 50,0 4,0 54,0 2º

CARGO: MOTORISTA

INSC. Nome P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0500 Mauro Miguel de Moraes 85,0 7,5 92,5 1º

1085 Edson Ferreira da Silva 85,0 4,5 89,5 2º

0467 Adriano de Lima Arruda 80,0 9,5 89,5 3º

0119 Donizete Pereira Fagundes 85,0 3,0 88,0 4º

0206 Marco Antônio Rufino 85,0 - 85,0 5º

CARGO: MOTORISTA (TRANPORTE ESCOLAR)

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0523 Kleber Rorato Pereira 85,0 8,0 93,0 1º

0856 Jair Estigarribia 75,0 1,0 76,0 2º

CARGO: OPERADOR DE MÁQUINAS PESADAS

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0013 Edson Oliveira Gonsales 65,0 9,0 74,0 1º

CARGO: TRATORISTA

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0001 Elisbério da Silva Siqueira 70,0 4,5 74,5 1º

0790 Elisangela Luz Ramos 65,0 4,0 69,0 2º

CARGO: AJUDANTE DE SERVIÇOS

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0255 Gisele Valverde Lemes Vasconcellos 85,0 8,0 93,0 1º

0258 Maria Lourdes de Jesus Bueno de Oliveira 85,0 3,5 88,5 2º

0548 Solange Mendes Rodrigues 85,0 3,0 88,0 3º

0302 Maria Madalena Arevalos Teixeira 85,0 1,0 86,0 4º

0963 Ana Paula de Castro 85,0 - 85,0 5º

0237 Adriana da Silva Carvalho 85,0 - 85,0 6º

0820 Silvana Rocha Freitas 85,0 - 85,0 7º

1075 Rosineide Samuel dos Santos 80,0 3,5 83,5 8º

1016 Iraci Porto 80,0 3,5 83,5 9°

0264 Maria Valdelice Santana 80,0 3,0 83,0 10°

CARGO: AJUDANTE GERAL

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

1022 Ebernilson Arce da Silva 85,0 3,0 88,0 1º

0515 Paulo Medina 80,0 0,5 80,5 2º

0702 Aldinei Ortiz Corrêa 75,0 3,5 78,5 3º

0707 Antonio Carlos do Nascimento 75,0 - 75,0 4º

1023 Jaime Cabral Gonçalves 75,0 - 75,0 5º

0386 Geovânio Pereira Cezário 75,0 - 75,0 6º

0008 Lauro Moreira da Silva 75,0 - 75,0 7º

0400 Fernando Pereira dos Santos 75,0 - 75,0 8º

0037 Nelson Domingos 70,0 3,0 73,0 9º

0668 Marcio Balbueno Sarat 70,0 3,0 73,0 10º

0278 Laerte José da Costa 70,0 3,0 73,0 11º

0705 Olívio Rissi 70,0 1,0 71,0 12º

0238 Jurandir da Cruz 70,0 1,0 71,0 13º

0357 Valdecir Gomes da Silva 70,0 0,5 70,5 14º

0367 Paulo de Araújo Silva 70,0 - 70,0 15º

0035 Aparecido Ferreira Duarte 70,0 - 70,0 16º

0676 Edson Ramão Riquelme 70,0 - 70,0 17º

0964 Maurício Monteiro de Souza 70,0 - 70,0 18º

0688 Clederson Ivaldo Bender 70,0 - 70,0 19º

0161 Flavio Savedra Ferreira 70,0 - 70,0 20º

0604 Odair José da Silva (Deficiente Físico) 65,0 4,0 69,0 21º

0494 Leandro Aparecido de Castro 65,0 4,0 69,0 22º

0240 Anderson da Silva Sanches 65,0 3,5 68,5 23°

CONT. AJUDANTE GERAL

0006 José Adriano Batista da Silva 65,0 3,5 68,5 24º

1065 Silvanei Sebastião da Silva 65,0 0,5 65,5 25º

1098 Leandro Rogério Krein 65,0 - 65,0 26º

0036 Wilson Alves dos Anjos 65,0 - 65,0 27º

0009 Silvio Ferreira dos Santos 65,0 - 65,0 28º

1003 Thiago Oliveira da Silva 60,0 4,0 64,0 29º

0953 Francisco Freitas Savedra 60,0 3,0 63,0 30º

1087 Moacir Ribeiro 60,0 - 60,0 31º

0230 Manoel Felix da Costa 55,0 5,0 60,0 32º

0169 Ronaldo Rondon da Silva 60,0 - 60,0 33º

0985 Cláudio Alves 60,0 - 60,0 34º

CARGO: ELETRICISTA

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0024 Ednilson Nascimento Alves 70,0 5,0 75,0 1º

0492 Helton José Feitosa 70,0 3,5 73,5 2º

LOCAL DE LOTAÇÃO: SEDE DO MUNICÍPIO

GRUPO OCUPACIONAL: MAGISTÉRIO

CARGO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE 0 A 5 ANOS

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0100 Tathiane da Silva Benites 80,0 7,5 87,5 1º

0073 Carla Milene Gomes 77,5 8,5 86,0 2º

0271 Rosangela de Oliveira Ramos 70,0 15,5 85,5 3º

0336 Marilene Santuches Dauzacker 72,5 10,0 82,5 4º

0477 Maria de Fátima da Silva 67,5 14,5 82,0 5º

0620 Rosinéia Morinigo 72,5 8,5 81,0 6º

0172 Marilene França Prates 72,5 7,0 79,5 7º

0114 Lucineide da Silva Cassiano 70,0 9,0 79,0 8º

0623 Raquel Carlos 60,0 18,0 78,0 9º

0801 Luciana Maria Paião 70,0 7,5 77,5 10º

0160 Marceli Luiza Gatto 62,5 13,0 75,5 11º

0414 Juliana Stobbe 67,5 5,5 73,0 12º

0345 Janete Cristine da Silva 57,5 15,0 72,5 13º

0862 Gilvete Maria Weber 65,0 7,5 72,5 14º

0934 Carmélia Ricardo 57,5 15,0 72,5 15º

0909 Maria Claudete Insfran Souza 60,0 10,5 70,5 16º

0137 Sueli de Fátima Borges 60,0 10,0 70,0 17º

0373 Alessandra da Silva Ernega 62,5 7,5 70,0 18º

CARGO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0287 Alex Aparecido Elias 65,0 6,5 71,5 1º

0164 Cíntia Esteves Croider 60,0 6,5 66,5 2º

0784 Ivandro Luiz Silva Barros 52,5 11,5 64,0 3º

CARGO: PROFESSOR DE MATEMÁTICA

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0530 Adriano Garcia Veronezi 87,5 9,5 97,0 1º

0830 Emerson Ferreira da Silva 75,0 - 75,0 2º

CARGO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO ARTÍSTICA

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0558 Elizabete de Souza Santos Moraes 82,5 8,5 91,0 1º

0825 Adriana Regina Amorim 70,0 9,0 79,0 2º

0540 Amanda Bianchi Máximo Gomes 70,0 6,0 76,0 3º

CARGO: PROFESSOR DE LÍNGUA ESTRANGEIRA – INGLÊS

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0691 Lucila Ibarrola Palma 80,0 15,0 95,0 1º

CARGO: COORDENADOR PEDAGÓGICO

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0933 Ana Paula da Silva Barros 75,0 4,5 79,5 1º

0314 Ieda Maria Marran Teixeira 55,0 10,0 65,0 2º

LOCAL DE LOTAÇÃO: RESERVA INDÍGENA

GRUPO OCUPACIONAL: ATIVIDADES DE NÍVEL MÉDIO

CARGO: PROFESSOR DE PRÉ DE 1º AO 5º ANO (RESERVA INDÍGENA)

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

1064 Devanildo Ramires 85,0 9,0 94,0 1º

0469 Nilton Ferreira Lima 83,5 10,0 93,5 2º

0635 Katiana Barbosa de Carvalho 76,0 9,5 85,5 3º

0381 Eliezer Benites 76,0 4,5 80,5 4º

0484 Rodinei Ramires Marques 73,5 7,0 80,5 5º

0611 Heliodoro de Almeida 71,5 4,0 75,5 6º

0331 Crispim Soares Martins 67,0 7,0 74,0 7º

0350 Catalina Rodrigues 65,0 7,5 72,5 8º

0631 Izaias Lemes 66,5 4,0 70,5 9º

0534 João Carlos Vilhalva Mota 67,0 - 67,0 10º

0655 Joselina Isnarde Vera 56,0 10,0 66,0 11º

0588 Silvia Fernandes Paulo Vera 60,5 3,5 64,0 12º

0861 Flavio Vilhalva Freita 57,5 2,0 59,5 13º

0397 Risolena Quinhone 51,0 5,5 56,5 14º

CARGO: PROFESSOR DE LINGUA GUARANI (RESERVA INDÍGENA)

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0897 Egidio Cariaga 60,0 0,0 60,0 1º

GRUPO OCUPACIONAL: ATIVIDADES DO NÍVEL MÉDIO (RESERVA INDÍGENA)

CARGO: TÉCNICO AGROPECUÁRIO

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

1026 Roberto Rivelino Florenciano 62,5 1,0 63,5 1º

GRUPO OCUPACIONAL ATIVIDADES DE NÍVEL ELEMENTAR

CARGO: AJUDANTE DE SERVIÇOS (RESERVA INDÍGENA)

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0170 Rosana Rodrigues 70,0 - 70,0 1º

0512 Sebastiana Ramires 50,0 1,5 51,5 2º

CARGO: AJUDANTE GERAL (RESERVA INDÍGENA)

INS. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

1115 Tiago Cavalheiro Martins 55,0 0,5 55,5 1º

LOCAL DE LOTAÇÃO: DISTRITO NOVA AMÉRICA

GRUPO OCUPACIONAL: MAGISTÉRIO

CARGO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE 0 A 5 ANOS (NOVA AMÉRICA)

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0617 Íris Vanda Ortoncelli 77,5 23,0 100,5 1º

0940 Ana Márcia da Silva Trilha 67,5 17,5 85,0 2º

0618 Tatiana Rodrigues Monge Silva 65,0 16,5 81,5 3º

0347 Maria Ivanete Cassemiro 67,5 9,0 76,5 4º

GRUPO OCUPACIONAL: NÍVEL MÉDIO

CARGO: MONITOR (NOVA AMÉRICA)

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0719 Zaide Aparecida de Almeida 75,0 - 75,0 1º

0102 Elza Maria da Silva 60,0 7,0 67,0 2º

0330 Mari Lucia Duarte da Rocha 60,0 6,0 66,0 3º

0138 Eliane Camurça da Silva 60,0 5,0 65,0 4º

GRUPO OCUPACIONAL: ATIVIDADES DE NÍVEL ELEMENTAR

CARGO: AJUDANTE DE SERVIÇO (NOVA AMÉRICA)

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0203 Izabel Maria da Silva 80,0 8,5 88,5 1º

0324 Rosalina Martines Riz 75,0 6,0 81,0 2º

0284 Vera Lucia da Silva Vieira 75,0 3,5 78,5 3º

1006 Angela Regina de Souza 70,0 8,0 78,0 4º

CARGO: AJUDANTE GERAL (NOVA AMÉRICA)

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0155 Marcilio Justo Rios 80,0 - 80,0 1º

0875 Jucimar Francisco 75,0 - 75,0 2º

LOCAL DE LOTAÇÃO: DISTRITO CRISTALINA

GRUPO OCUPACIONAL: NÍVEL SUPERIOR

CARGO: ODONTÓLOGO

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

1136 Karoline Brandina Silva 87,5 7,0 94,5 1º

CARGO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE 0 A 5 ANOS (DITRITO DE

CRISTALINA)

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0834 Maria das Graças Pereira Chaves 60,0 13,5 73,5 1º

0333 Alexandra Silva Montanhere 62,5 8,0 70,5 2º

GRUPO OCUPACIONAL: NÍVEL ELEMENTAR

CARGO: AJUDANTE DE SERVIÇOS (DISTRITO DE CRISTALINA)

INSC. NOME DO CANDIDATO P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0275 Vera Lucia da Silva Piveta 75,0 9,5 84,5 1º

CARGO: AJUDANTE GERAL (DISTRITO DE CRISTALINA)

INSC. NOME P.E P.T TOTAL CLASSIFICAÇÃO

0487 Roberval Mathias Fraga 50,0 - 50,0 1º

CARGO: RECEPCIONISTA

INS. NOME DO CANDIDATO P.E. CL.

0181 Cristiane dos Santos Neves 67,5 11°

0219 Geraldina Ortega Lugo 65,5 12°

0224 Rosalina Colombo Ferreira Gonsales 64,0 13°

0027 Giovana Fortes da Silva 63,0 14°

0098 Maria Claudete Insfran de Souza 61,0 15°

0228 Maria José Kemparsk de Souza 61,0 16°

0184 Luzinete dos Santos 60,5 17°


PUBLICIDADE
PUBLICIDADE