PUBLICIDADE
Caarapó

Juíz atualiza relação de mesários da Zona Eleitoral em Cpó

O Juiz Eleitoral da 28ª Zona Eleitoral, Drº Fernando Chemin Cury, atualizou a relação de mesários nomeados que vão trabalhar nas eleições municipais de 5 de outubro em Caarapó

| CAARAPONEWS


 

O Juiz Eleitoral da 28ª Zona Eleitoral, Drº Fernando Chemin Cury, atualizou a relação de mesários nomeados que vão trabalhar nas eleições municipais de 5 de outubro. Além de Caarapó, a 28ª Zona Eleitoral abrange também o município de Juti, o que corresponde a 19. 457 eleitores. Confira a nova relação:

 

RELAÇÃO DE MESÁRIOS

 

MUNICÍO: CAARAPÓ/MS

 

 

ESCOLA CLEUZA VARGAS  - SEÇÕES: (01–06–07–11-12-13-14-15-71)

Obs. Seções inoperantes: 2-3-5-9

A 02 foi agregada à 06, a 03 foi agregada à 71, a 05 foi agregada à 01 e a 09 foi agregada à 07.

 

 

SEÇÃO 0001

 

PRESIDENTE DE MESA:  VEIMAR BERALDO PEREIRA

1º MESÁRIO:  JOSELANE BIASOTTO DA SILVA

2ºMESÁRIO :  ISAÍAS DOS SANTOS

1º SECRETÁRIO:  ONEVAN DE FALCHI

 

SEÇÃO 0006

 

PRESIDENTE DE MESA:  FÁBIO PALHANO COSTA

1º MESÁRIO:  SANDRO DO NASCIMENTO FIORENZA

2ºMESÁRIO :  ELIETE PEREIRA MARTINS

1º SECRETÁRIO:  FERNANDO CESAR ANDRÉ

 

SEÇÃO 0007

 

PRESIDENTE DE MESA:  PAOLA DE OLIVEIRA GONÇALVES

1º MESÁRIO:  ANNELISE MORITA FERREIRA

2ºMESÁRIO :  ANA PAULA VASCONCELOS

1º SECRETÁRIO:  THALES LENNON CRUZ ALVES

 

SEÇÃO 0011

 

PRESIDENTE DE MESA:  MARLON SIMIONATTO

1º MESÁRIO:  ANELISE PAULA FERNANDES DA COSTA

2ºMESÁRIO :  DANIEL GOMES RABELLO

1º SECRETÁRIO:  JAMILA KATIÚSSA PAZ DOS SANTOS

 

SEÇÃO 0012

 

PRESIDENTE DE MESA:  FERNANDO FRANCISCO ANDRADE

1º MESÁRIO:  ALINE POLAQUINI MENEGATTI

2ºMESÁRIO :  JULIANA JERONYMO

1º SECRETÁRIO:  ELISSANDRA DOS SANTOS

 

SEÇÃO 0013

 

PRESIDENTE DE MESA:  TIAGO ROBERTO REGO

1º MESÁRIO:  JOICY SCATENA

2ºMESÁRIO :  DAYANA ALVES CALLEGARI

1º SECRETÁRIO:  ALINE PEREIRA MARTINS

 

SEÇÃO 0014

 

PRESIDENTE DE MESA:  GLAUCIO FERNANDO BETTINI

1º MESÁRIO:  ÉDER MANFRÉ

2ºMESÁRIO :  CLAUDILENE CORREIA SOLOVIOFF

1º SECRETÁRIO:  RUBIA ELISE DE ALMEIDA

 

SEÇÃO 0015

 

PRESIDENTE DE MESA:  RENATO ARTIOLLI BARNABÉ

1º MESÁRIO:  MARIELLI DE FREITAS VIEIRA

2ºMESÁRIO :  CARMESITA VERISSIMO CRISTOVÃO

1º SECRETÁRIO:  MAYARA EMYLY DOS SANTOS

 

SEÇÃO 0071

 

PRESIDENTE DE MESA:  LUCIANO PEREIRA

1º MESÁRIO:  ANA PAULA COSTA

2ºMESÁRIO :  TANIA FULBER

1º SECRETÁRIO:  ADENIR LOPES DO NASCIMENTO

 

 

ESCOLA JOAQUIM ALFREDO VIANNA -  SEÇÕES: (16-17-18-19-20-60-63-72)

 

SEÇÃO 0016

 

PRESIDENTE DE MESA:  ANGELA SIMONE FERNANDES DA SILVA

1º MESÁRIO:  JOSEMAR FRANCISCO DA SILVA

2ºMESÁRIO :  DENISE LOPES DA SILVA

1º SECRETÁRIO:  ALEX JORGE MANTOVANI

 

SEÇÃO 0017

PRESIDENTE DE MESA: ALESSANDRO WAGNER NUNES MARTINS

1º MESÁRIO:  SHARLENE RIBEIRO DA SILVA GOMES

2ºMESÁRIO :  MARIA INÊS DA SILVA

1º SECRETÁRIO:  DALVA APARECIDA DE JESUS

 

SEÇÃO 0018

 

PRESIDENTE DE MESA:  LUIS CLAUSS DA SILVA

1º MESÁRIO:  CELIA RAMIRES VALDEZ

2ºMESÁRIO :  ELVIS SOARES DE LIMA

1º SECRETÁRIO:  CRISTIANE BISPO DE SOUZA

 

SEÇÃO 0019

 

PRESIDENTE DE MESA:  CARLOS ALBERTO DUARTE DA SILVA

1º MESÁRIO:  FERNANDO LOUREIRO DA SILVA JUNIOR

2ºMESÁRIO :  ALINE ADRIANA ALMEIDA DOS SANTOS

1º SECRETÁRIO:  CLODOALDO PEREIRA DE CASTRO

 

SEÇÃO 0020

 

PRESIDENTE DE MESA:  MARCOS THIAGO MARCONDES

1º MESÁRIO:  GISLAINE MARINETE ZANQUETINI

2ºMESÁRIO :  MARIZA APARECIDA DE BRITO LARSEN

1º SECRETÁRIO:  ADRIANA QUEIROZ DE SOUZA SILVA

 

SEÇÃO 0060

 

PRESIDENTE DE MESA:  LUCILENE MATOS DO NASCIMENTO

1º MESÁRIO:  BRUNA DA CRUZ PEROMALLE

2ºMESÁRIO :  MARQUICIELE NASCIMENTO TORQUETI

1º SECRETÁRIO:  VIVIANE APARECIDA LOPES GARCETE

 

SEÇÃO 0063

 

PRESIDENTE DE MESA:  ADRIANA CRISTINA AVEIRO

1º MESÁRIO:  MARCOS ANTONIO MANGANHOTE SILVA

2ºMESÁRIO :  JULIANA QUEIROZ DE SOUZA

1º SECRETÁRIO:  RENATA XAVIER CARNIEL

 

SEÇÃO 0072

 

PRESIDENTE DE MESA: CLEBER JONE DO NASCIMENTO

1º MESÁRIO:  CASSIO DE SOUZA

2ºMESÁRIO :  SAMARA SUZUKI

1º SECRETÁRIO:  CINTHIA NARA BARBOSA DA SILVA

 

ESCOLA RUI BARBOSA – SEÇÕES: 21-22-58

SEÇÃO 0021

PRESIDENTE DE MESA:  AÍLTON VIEIRA DA SILVA

1º MESÁRIO:  IVANEIA APARECIDA DA SILVA

2ºMESÁRIO :  PAULO CÉSAR PEREIRA RODRIGUES

1º SECRETÁRIO:  ANGELA MARIA VIEIRA

 

SEÇÃO 0022

PRESIDENTE DE MESA:  ELIANE SOARES DA SILVA

1º MESÁRIO:  ALINE LESCANO DE FREITAS

2ºMESÁRIO :  EDEMAR DE SOUZA MELLO

1º SECRETÁRIO:  PAULA CRISTINA FERREIRA

 

SEÇÃO 0058

PRESIDENTE DE MESA:  JOSÉ CARLOS TORRES ROMAN FERNANDES

1º MESÁRIO:  LUIZ AUGUSTO SCHAEDLER

2ºMESÁRIO :  JOSÉ ROBERTO DE SENA

1º SECRETÁRIO:  GEISON FERNANDES

 

ESCOLA CÂNDIDO LEMES DOS SANTOS  - SEÇÕES: 23-24-62

SEÇÃO 0023

PRESIDENTE DE MESA:  LUCIANO RODRIGUES DE ARAÚJO

1º MESÁRIO:  RENAN MENDES FURLANETO

2ºMESÁRIO :  CLAUDEMIR MARCOLINO DA SILVA

1º SECRETÁRIO:  ROSIMEIRE DA SILVA FARIAS

 

SEÇÃO 0024

 

PRESIDENTE DE MESA:  ODIRLEI LUIZ LONGO

1º MESÁRIO:  CRISTIANE ROBERTO GOMES

2ºMESÁRIO :  AMANDA BIANCHI MÁXIMO GOMES

1º SECRETÁRIO:  ROBERSON MENDES FURLANETTO

 

SEÇÃO 0062

 

PRESIDENTE DE MESA:  SANDRO DELLA FLORA VERONEZI

1º MESÁRIO:  LONGINI BRUNO FONSECAS

2ºMESÁRIO :  CATCILENE DE SOUZA GONÇALVES MANZONI

1º SECRETÁRIO: KAMILA MADUREIRA DA SILVA

 

ESCOLA TENENTE AVIADOR ANTÔNIO JOÃO

SEÇÕES: 25-26-27-28-29-30-31-32

 

SEÇÃO 0025

 

PRESIDENTE DE MESA:  WILSON TAGLIALENHA

1º MESÁRIO:  AROLDO NUNES DOURADO

2ºMESÁRIO :  ADRIELY CAMILA DE ANDRADE PAIXÃO

1º SECRETÁRIO:  NEREU OSMAR FURLAN

 

SEÇÃO 0026

PRESIDENTE DE MESA:  MARCILEIDE GONÇALVES DUTRA

1º MESÁRIO:  ELIEL OLIVEIRA DA SILVA

2ºMESÁRIO :  VÂNIA VIEIRA LOPES

1º SECRETÁRIO:  GRAZIELA DE ARAUJO PERES

 

SEÇÃO 0027

PRESIDENTE DE MESA:  PAULO ROSA

1º MESÁRIO:  ALESSANDRA SATAKE

2ºMESÁRIO :  ALESSANDRA DA SILVA ERNEGA

1º SECRETÁRIO:  DIEGO JOSÉ DO NASCIMENTO SILVA

 

SEÇÃO 0028

 

PRESIDENTE DE MESA:  FLÁVIO TOURO CAVALHEIRO

1º MESÁRIO:  ISABEL FERNANDES DOS SANTOS MANFRÉ

2ºMESÁRIO :  ADEMIR POCINGULA MEDEIROS

1º SECRETÁRIO:  ELIAS OLIVEIRA DA SILVA

 

SEÇÃO 0029

 

PRESIDENTE DE MESA:  RONALDO PEREIRA COSTA

1º MESÁRIO:  SILAS BERALDO

2ºMESÁRIO :  JULIANA INÁCIO SODRADIEL DOS REIS

1º SECRETÁRIO:  JAQUELINE VOGARIN GOMES ALDÁ

 

SEÇÃO 0030

 

PRESIDENTE DE MESA:  ADRIANO GARCIA VERONEZI

1º MESÁRIO:  JULIANA DE BRITO GUTIERREZ

2ºMESÁRIO :  PATRICIA NATHALIA GIL MAIDANA

1º SECRETÁRIO:  ELAINE RODRIGUES DE SOUZA

 

SEÇÃO 0031

 

PRESIDENTE DE MESA:  ELISANGELA TAGLIALENHA

1º MESÁRIO:  PRISCILLA DE OLIVEIRA GONÇALVES

2ºMESÁRIO :  ANDRÉIA MONTEIRO BACHER

1º SECRETÁRIO:  WELITON DO NASCIMENTO FEITOSA

 

SEÇÃO 0032

 

PRESIDENTE DE MESA: CLINEU VENÂNCIO

1º MESÁRIO:  JOYCE APARECIDA CODONHO

2ºMESÁRIO :  NEIMAR ZAMBÃO

1º SECRETÁRIO:  FABIANA MARTINES DE OLIVEIRA

 

ESCOLA ARCÊNIO ROJAS – SEÇÕES: 33-34-35-36-37-38-39

 

SEÇÃO 0033

 

PRESIDENTE DE MESA:  GEIZA JACQUES DOS SANTOS

1º MESÁRIO:  LETICIA DA ROSA PINHEIRO

2ºMESÁRIO :  DOUGLAS BARBOSA DE LIMA

1º SECRETÁRIO:  PAULO CEZAR BARRETO AGUAJO

 

SEÇÃO 0034

PRESIDENTE DE MESA:  EVA APARECIDA DA SILVA TERRA

1º MESÁRIO:  GILSON CARDOSO RUFINO

2ºMESÁRIO :  ADEMIR DA SILVA SOUZA

1º SECRETÁRIO:  ROSANGELA DA SILVA GOMES

 

SEÇÃO 0035

PRESIDENTE DE MESA:  ELIANE PEREIRA DA SILVA

1º MESÁRIO:  JULIANA MARQUES SILVA

2ºMESÁRIO :  CARMILTA SADIE RAHAL

1º SECRETÁRIO:  CLAUDINEI SEBASTIÃO DA SILVA

 

SEÇÃO 0036

 

PRESIDENTE DE MESA: JUNIOR CESAR SILVA

1º MESÁRIO:  IRAI DOS SANTOS ROCHA

2ºMESÁRIO :  JULIANO FERREIRA DE JESUS

1º SECRETÁRIO:  MARINA MARTINEZ BERNAL

 

SEÇÃO 0037

 

PRESIDENTE DE MESA: JUNIO MAGNO DE CLAUZ RAMOS

1º MESÁRIO:  NOEL FERRAZ DOS SANTOS

2ºMESÁRIO :  ELIDIANE APª MAZARÃO DA SILVA OLIVEIRA

1º SECRETÁRIO:  LUCIMARA ARCE LOPES

 

SEÇÃO 0038

 

PRESIDENTE DE MESA:  SONIA ALDA

1º MESÁRIO:  CRISTIANA MATIAS VIEIRA

2ºMESÁRIO :  MARCIO LIMA GONÇALVES

1º SECRETÁRIO:  SÉRGIO ALVES ESCABONE

 

SEÇÃO 0039

 

PRESIDENTE DE MESA: CÍCERO LEOTÉRIO DAS VIRGENS

1º MESÁRIO:  SILVANO BENTO DA SILVA

2ºMESÁRIO :  MARIA FLORINDA BRANDÃO GARCIA

1º SECRETÁRIO:  ELIZETE MARQUES SANCHES

 

 

ESCOLA FREI JOÃO DAMASCENO – NOVA AMÉRICA – SEÇÕES: 50-52

Obs. Seção inoperante: 051, foi agregada à seção 052.

 

SEÇÃO 0050

 

PRESIDENTE DE MESA: KARIN MASSIRER DA SILVA

1º MESÁRIO:  HÉLIO PEREIRA DOS SANTOS

2ºMESÁRIO :  ALESANDRA APARECIDA SOARES SANTANA

1º SECRETÁRIO:  LEA GELLER

 

SEÇÃO 0052

 

PRESIDENTE DE MESA:  RODINÉIA MARIA DANTAS

1º MESÁRIO:  TANIA REGINA DE SOUZA

2ºMESÁRIO :  FERNANDA VENÂNCIO DA SILVA

1º SECRETÁRIO:  TATIANA RODRIGUES MONGE SILVA

 

ESCOLA PADRE JOSÉ DE ANCHIETA – CRISTALINA – SEÇÕES: 54-55

Obs. Seções inoperantes: 053 e 056

A 53 foi agregada à 55, a 56 foi agregada à 54.

 

SEÇÃO 0054

 

PRESIDENTE DE MESA: ROBERIO JAMIR MAIA DA SILVA

1º MESÁRIO:  PATRICIA DE OLIVEIRA BIAGI

2ºMESÁRIO :  LEANDRO IZANFAR RIBEIRO

1º SECRETÁRIO:  APARECIDA DE FÁTIMA ZAMPERLINI PIVETA

 

SEÇÃO 0055

 

PRESIDENTE DE MESA: EDUARDO BONFÁ

1º MESÁRIO:  ELZA DE OLIVEIRA BIAGI

2ºMESÁRIO :  ELIANE APARECIDA DE SOUZA CAPUA GARCIA

1º SECRETÁRIO:  MARCELO DA SILVA PIVETA

 

 

ESCOLA MOACIR FRANCO DE CARVALHO – SEÇÕES: 65 –73

 

SEÇÃO 0065

 

PRESIDENTE DE MESA: ROSEVANI  RODRIGUES FERREIRA

1º MESÁRIO:  FÁBIO TOZZE

2ºMESÁRIO :  PAULINO RIBEIRO DA SILVA

1º SECRETÁRIO:  RUTE PEREIRA DE SOUZA

 

SEÇÃO 0073

 

PRESIDENTE DE MESA:  LUCINEIDE DA SILVA CASSIANO AGUEIRO

1º MESÁRIO:  ROSANGELA APARECIDA AQUINO INSFRAN

2ºMESÁRIO :  MARIANO DE OLIVEIRA

1º SECRETÁRIO:  EMERSON VITURINO DE SOUSA

 

ESCOLA NHANDEJARA – ALDEIA – SEÇÕES: 66 – 67-70-74

 

SEÇÃO 0066

 

PRESIDENTE DE MESA:  ROBERTO RIVELINO FLORENCIANO

1º MESÁRIO:  PAULO CEZAR PINZAN DE MATOS

2ºMESÁRIO :   JEFERSON DAMIEN

1º SECRETÁRIO:  LUÍS CARLOS DE ANDRADE

 

SEÇÃO 0067

 

PRESIDENTE DE MESA:  OLIN CORREA GONÇALVES

1º MESÁRIO:  PRISCILA DA SILVA TERRA

2ºMESÁRIO :   GEFERSON CABRAL

1º SECRETÁRIO:  JOSÉ RIBEIRO DA SILVA JUNIOR

 

SEÇÃO 0070

 

PRESIDENTE DE MESA:  DENIS DEFENDI

1º MESÁRIO:  REGIS HIDEKI ESPERANCIN SUZUKI

2ºMESÁRIO :  FÁBIO PILOTO BENITO

1º SECRETÁRIO:  NELMIR ROGÉRIO FURLAN

 

SEÇÃO 0074

 

PRESIDENTE DE MESA:  EDUARDO BATISTA CAMARGO

1º MESÁRIO:  CRISTIANO KOITI MATSUBARA

2ºMESÁRIO :  JAQUELINE SMOLARI CARDOSO

1º SECRETÁRIO:  SILVANO ALEXANDRE CAPILÉ

 

MUNICÍPIO: JUTI/MS

 

ESCOLA: 31 DE MARÇO – SEÇÕES: 40-41-42-43-44-45-46-47-48

 

SEÇÃO 0040

 

PRESIDENTE DE MESA: AMÁLIA BEATRIZ SESPEDO FLORES

1º MESÁRIO:  EVERTON VINICÍUS DE LIMA CRISTALDO

2ºMESÁRIO :  MARISA DE MELO BARBOSA

1º SECRETÁRIO: EDIVÂNIA MOREIRA

 

 

SEÇÃO 0041

 

PRESIDENTE DE MESA: LUCIANA DOS SANTOS 

1º MESÁRIO:  MARILENE DOS SANTOS VIEIRA

2ºMESÁRIO :  ANDRÉIA DA SILVA VILHALVA

1º SECRETÁRIO: VERIDIANA GISELLE DA ROSA

 

 

SEÇÃO 0042

 

PRESIDENTE DE MESA: ANGELA PATRICIA FERREIRA PEREIRA

1º MESÁRIO:  VÂNIA CRISTINA PIVETA

2ºMESÁRIO :  MAÍSA CRISTINA DO AMARAL

1º SECRETÁRIO: ANA LÚCIA CRISTALDO ALVES

 

 

SEÇÃO 0043

 

PRESIDENTE DE MESA: TEREZINHA DE JESUS FERNANDES

1º MESÁRIO:  ARLEI FERREIRA DAVID

2ºMESÁRIO :  ANDRÉ AVELINO URBIETA

1º SECRETÁRIO: MARIA IRENE BRITO DA SILVA

 

 

SEÇÃO 0044

 

PRESIDENTE DE MESA: DENYS DE SOUZA CÉSAR

1º MESÁRIO:  MARCIA GOTARDI

2ºMESÁRIO :  CELI FERREIRA DE ALMEIDA

1º SECRETÁRIO: JULIANA MORASSUTE

 

 

 

 

SEÇÃO 0045

 

PRESIDENTE DE MESA: ELAINE MORASSUTE

1º MESÁRIO:  FERNANDA KELLY CRUDI DOS SANTOS

2ºMESÁRIO :  DIEGO DIAS RODRIGUES

1º SECRETÁRIO: DEISE CAROLINE DANTAS LOZA

 

SEÇÃO 0046

 

PRESIDENTE DE MESA: ANDRÉIA DE CASTRO MEIRA ZANETTI

1º MESÁRIO:  THIAGO FELIPE DE OLIVEIRA

2ºMESÁRIO :  STELA MOREIRA BUENO

1º SECRETÁRIO: FERNANDA ALVES FREIRE

 

SEÇÃO 0047

 

PRESIDENTE DE MESA: EDILSON PAES NOGUEIRA

1º MESÁRIO:  GILMAR DE SOUZA CRISTALDO

2ºMESÁRIO :  FÁBIO FERREIRA DE ALMEIDA

1º SECRETÁRIO: EDNÉIA RODRIGUES DA SILVA MELO

 

SEÇÃO 0048

 

PRESIDENTE DE MESA:  FLÁVIA ADRIANA SALLES MACIEL

1º MESÁRIO:  AYRES DALLA BERNARDINA NETO

2ºMESÁRIO :  LUCIANO LOPES

1º SECRETÁRIO: CLEONICE VIEIRA LOPES

 

 

ESCOLA DORACI DE FREITAS FERNANDES – SEÇÕES: 49-57-59-61

 

SEÇÃO 0049

 

PRESIDENTE DE MESA: ENI FERREIRA DE ALMEIDA

1º MESÁRIO:  MARGARETH RAMIRES EVANGELISTA

2ºMESÁRIO :  JOANAS MANOEL DOS SANTOS

1º SECRETÁRIO: CARLA THAÍS GOMES DA SILVA

 

 

SEÇÃO 0057

 

PRESIDENTE DE MESA: GEAN CARLOS FERNANDES QUEIROZ

1º MESÁRIO:  LUCIANA CRISTINA RAFAEL DE ARAGÃO

2ºMESÁRIO :  MUZA GISELLE ARAÚJO DO NASCIMENTO

1º SECRETÁRIO: ALEXANDRE CARLOS COSTA

 

SEÇÃO 0059

 

PRESIDENTE DE MESA: DARLEY GONÇALVES DA COSTA

1º MESÁRIO: JANISLEI ALVES

2ºMESÁRIO : VERA LUCIA DA SILVA

1º SECRETÁRIO: THALITA LIMA DOS SANTOS

 

 

SEÇÃO 0061

 

PRESIDENTE DE MESA: ADRIANA ALICE DE LIMA

1º MESÁRIO:  ERICO VARGAS

2ºMESÁRIO :  EVERTON RICARDO FERNANDES

1º SECRETÁRIO: FLAVIA FERREIRA DE ALMEIDA

 


PUBLICIDADE
PUBLICIDADE